Добавить страницу в –
Всего: 23057 игр
Меню
Реклама

Игра Castlevania — Circle of the Moon (Русская версия)

Игра Castlevania — Circle of the Moon (Русская версия)
Castlevania — Circle of the Moon (Русская версия)

Описание онлайн игры:

На данной странице вы можете поиграть онлайн в Game Boy Advance игру "Castlevania — Circle of the Moon (Русская версия)".

Для игры не требуется ничего устанавливать или скачивать, в наши дни уже не нужен эмулятор для Game Boy Advance, достаточно просто открыть страницу с нужной игрой и запустить ее в своём браузере. При этом вы можете сохранять прогресс прохождения в "Castlevania — Circle of the Moon (Русская версия)" к себе на компьютер и в любой момент продолжить играть с того места, где закончили в предыдущий раз.

Не забудьте посетить раздел "Castlevania игры онлайн", где вы найдете множество других онлайн игр.


Реклама


Играть онлайн в Castlevania — Circle of the Moon (Русская версия)
Онлайн HTML эмулятор / Онлайн HTML эмулятор №2 / Онлайн HTML эмулятор №3
Если в текущем эмуляторе есть какие-либо проблемы, попробуйте выбрать другой.

Оценка:
(голосов: 3)
Играли: 9410 Дата:

Играть в похожие игры
Игра Bucky O’Hare - русская версия

Играть онлайн в "Bucky O’Hare - русская версия".
Игра Escape Circle

Играть онлайн в "Escape Circle".
Игра Castlevania — Aria of Sorrow (Русская версия)

Играть онлайн в "Castlevania — Aria of Sorrow (Русская версия)".
Игра Castlevania — Harmony of Dissonance (Русская версия)

Играть онлайн в "Castlevania — Harmony of Dissonance (Русская версия)".
Игра Castlevania Adventure (Русская версия)

Играть онлайн в "Castlevania Adventure (Русская версия)".
Игра Castlevania 2 — Belmont’s Revenge (Русская версия)

Играть онлайн в "Castlevania 2 — Belmont’s Revenge (Русская версия)".
Игра Akumajou Dracula – Circle of the Moon

Играть онлайн в "Akumajou Dracula – Circle of the Moon".
Игра Castlevania – Circle of the Moon

Играть онлайн в "Castlevania – Circle of the Moon".
Игра Castlevania Blood Moon

Играть онлайн в "Castlevania Blood Moon".

Castlevania — Circle of the Moon (Русская версия)
Castlevania: Circle of the Moon — это игра в жанре action-RPG, выпущенная для Nintendo Game Boy Advance в 2001 году. Это первая игра в серии Castlevania для GBA и считается классикой жанра.

Игроки управляют Ганноном, исследующим замок Дракулы, с целью победить темного лорда. Игра сочетает элементы платформера и RPG, включая различные оружия и магические способности.
Прекрасно детализированная пиксельная графика для GBA, создающая атмосферу готического замка и его обитателей.

Система D.I.S.C.: Уникальная система магии, позволяющая комбинировать различные магические карты для создания уникальных эффектов и способностей.

Castlevania: Circle of the Moon славится своей атмосферой, глубоким геймплеем и сложными уровнями, что делает её выдающимся представителем серии и важным релизом для Game Boy Advance.
  1. Юрка
    Аватар Юрка
    9 июля 2022 17:54 | 0 комментариев
    shift карта!
  2. GamerCat
    Аватар GamerCat
    17 августа 2024 14:58 | 428 комментариев Статус - Пользователь offline
    Просто хорошая часть castlevania!
  3. Muhrum
    Аватар Muhrum
    25 августа 2024 21:55 | 281 комментарий Статус - Пользователь Онлайн
    Игра по форме представляет из себя лабиринт. Свойства же лабиринта игры таковы, что - а)игрок может бесконечно возвращаться на какую-либо локацию (пока не пройдет игру совершенно), и, - б)соседство локаций нелинейно. То есть, если в линейной игре за уровнем, например, 1 следует уровень 2, за уровнем 2 - 3, то в лабиринте локация 1 может спокойно соседствовать с последней локацией. Однако, при этом, как и в линейно построенной игре из 1  локации в последнюю, например, не получится перейти, не улучшив свои способности. То есть в данном факте можно увидеть сходство с играми линейной конструкции.

    При этом, в игре отсутствует карта, - я ее во всяком случае не нашел в меню. Таким образом, в игре приходится ориентироваться вслепую, полагаясь на память и понимание конструкции локаций, о чем было сказано выше.
  4. Muhrum
    Аватар Muhrum
    26 августа 2024 09:19 | 281 комментарий Статус - Пользователь Онлайн
    Если сравнивать линейную и лабиринтообразную структуру игр, то можно ли сказать, что лабиринтообразная длиннее или, наоборот, короче линейной. Например, сравнимая данную версию Кастлвании с Кастлванией для нес. На данный вопрос ответить трудно, поскольку прохождение различных форм неодинаково. Как уже было сказано, лабиринтообразная конструкция позволяет и подразумевает повторное прохождение мест, при существующей необходимости, тогда как линейная конструкция возвращения на уже пройденные места не предполагает. Кроме того. Поскольку речь идет о лабиринте, причем без карты, то по нему можно блуждать весьма долго, пока не найдется правильный путь. Единственно, что можно попытаться сравнить - это кратчайший правильный путь как лабиринтообразной игры, так и линейной. Но здесь, не имея плана игр, как провести сравнение  - не понятно.
  5. Muhrum
    Аватар Muhrum
    26 августа 2024 21:50 | 281 комментарий Статус - Пользователь Онлайн
    Особенностью игры является то, что существуют некоторые препятствия, преодоление которых возможно только при условии улучшения способностей персонажа игры. Для этого нужно находить предметы, в которых данные особенности заключены. Так, по мере улучшения способностей, персонаж сможет все больше и больше расширять область своих перемещений по замку.
  6. Muhrum
    Аватар Muhrum
    28 августа 2024 08:58 | 281 комментарий Статус - Пользователь Онлайн
    Особенностью игры также является то, что для ее полного прохождения (посещение всех ее частей), необходимо множество раз повторно проходить уже пройденные однажды места (речь не идет о блуждании по локациям). Причина того заключается в том, что для прохождения какой-либо части игры (не локации, но места в пределе локации) необходимо умение, которое можно добыть только в другой, более старшей, локации.
  7. Muhrum
    Аватар Muhrum
    2 сентября 2024 10:52 | 281 комментарий Статус - Пользователь Онлайн
    Любопытно отметить, что в игре Хроники Дракулы Икс для PS и Кольцо Крови для ПС Энджин причиной воскрешения Дракулы был, как можно подумать священник, - рискну предположить, по виду одежды, что речь идет о епископе Католической Церкви.
    В то же время в данной игре причиной воскрешения Дракулы стала некая Кармила. В первом случае - мужчина, в данном случае  - женщина. Рискну предположить, что имя Кармила или Кармилла - не знаю, не помню, как правильно, - отсылает к католическому же ордену кармелиток. Так, что, возможно, что Кармилла была либо настоятельницей отделения ордена или генералом всего ордена, либо одной из монашек.
    1. Muhrum
      Аватар Muhrum
      3 сентября 2024 13:11 | 281 комментарий Статус - Пользователь Онлайн
      "<...>рискну предположить, по виду одежды, что речь идет о епископе Католической Церкви."
      ____________
      Бывшем епископе, разумеется. Как и бывшей уже монашкой.
    2. Головастик
      Аватар Головастик
      13 февраля 2025 22:55 | 260 комментариев Статус - Пользователь offline
      С большой вероятностью это связано с романом "Кармилла" под авторством Джозефа Шеридана Ле Фаню. Книга вышла на 25 лет раньше "Дракулы" Брэма Стокера.
      По сюжету там женщина-вампир Кармилла испытывает желание к молодой женщине.

      Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
  8. Muhrum
    Аватар Muhrum
    5 ноября 2024 10:36 | 281 комментарий Статус - Пользователь Онлайн
    В общем - пока что дошел в локации "арена" до комнаты с минотаврами - их не смог пройти. Правда играл уже давненько.
    1. Головастик
      Аватар Головастик
      29 января 2025 16:57 | 260 комментариев Статус - Пользователь offline
      Уже 70% карты изучил, так пока и не нашёл этой локации. Интересно, как попасть.
  9. Muhrum
    Аватар Muhrum
    5 ноября 2024 12:42 | 281 комментарий Статус - Пользователь Онлайн
    Арену не обязательно можно проходить, - там даже есть лазейка из нее, однако, в конце локации обещают какой-то приз. Что-за приз  -непонятно, но хочется узнать - может он важный какой-то и, также, уникальный. Скажем так, этот приз - не очередной предмет одежды какой-нибудь, которых уже есть несколько, так как их можно найти и в других местах.
  10. Головастик
    Аватар Головастик
    23 января 2025 01:41 | 260 комментариев Статус - Пользователь offline
    О, вижу тут и так немало комментариев. Ну-с, с моим прохождением их станет ещё больше, посмотрим насколько)


  11. Головастик
    Аватар Головастик
    23 января 2025 02:21 | 260 комментариев Статус - Пользователь offline
    Пока что положение такое.
    Нет никаких видов оружия, есть только кнут. Удобнее так или нет - покажет время. Вроде есть какие доп.элементы наручной брони, что увеличивают урон.
    В начальной локации нашёл проход до которого я могу допрыгнуть, а попасть не могу. Интересно.
  12. Головастик
    Аватар Головастик
    23 января 2025 20:39 | 260 комментариев Статус - Пользователь offline
    Путь от комнаты сохранения до боссов в данной игре не такой уж и короткий.
    После победы над боссом здоровье не восстанавливается. Т.е. если у тебя осталось жизни буквально на донышке полоски, а впереди до сохранения коридоры с доставучими мобами - жди беды, готовься бить побеждённого босса заново если умрёшь. Ну можно конечно ещё зельем закинуться, чтобы было полегче. Но я предпочитаю беречь.

    P.S. Ещё комнаты между разными локациями замка никак не помечаются, переход происходит сразу.
    1. Головастик
      Аватар Головастик
      23 января 2025 20:43 | 260 комментариев Статус - Пользователь offline
      Пока не знаю, как с этим в Harmony of Dissonance, но в Aria of Sorrow все прежние особенности, что были с самого начала в Symphony of the Night, на месте.
      Конечно, там после победы просто восстанавливают здоровье, а не добавляют ещё, но эт ладно, мелочи.
  13. Головастик
    Аватар Головастик
    24 января 2025 11:32 | 260 комментариев Статус - Пользователь offline
    Кстати, интересная особенность
    В 1989 появился Game Boy, в том же году на нём выпустили Castlevania: Adventure
    Game Boy Color был пропущен, никаких новых Кастлваний на него не выходило
    И, в 2001 году появился Game Boy Advance, и в этом же году на нём появилась данная игра - Castlevania: Circle of the Moon
  14. Головастик
    Аватар Головастик
    26 января 2025 22:01 | 260 комментариев Статус - Пользователь offline
    Дошёл до босса - двух зомби драконов. Что скажу - хардкор просто кабздец.
    Теперь надеюсь, что я эту игру вообще осилю.
    Пришлось идти на другой конец карты, чтобы добыть доп.оружие - крест. Может хоть с ним будет как то легче.
    1. Головастик
      Аватар Головастик
      27 января 2025 20:35 | 260 комментариев Статус - Пользователь offline
      Ладно, удалось их победить. С метательными крестами во многом легче. Двигаемся дальше.
  15. Головастик
    Аватар Головастик
    29 января 2025 19:01 | 260 комментариев Статус - Пользователь offline
    Ещё такая особенность - после определённых действий(например победы над очередным боссом) на уже знакомых локациях противники заменяются на более сильных. Впринципе, это плюс, ибо так можно добыть больше опыта, а соответственно больше фармить уровней)
    Минусы, если только там какой то летающий противник. Ибо ловить их сложнее. И уклоняться непросто.
  16. Muhrum
    Аватар Muhrum
    29 января 2025 21:55 | 281 комментарий Статус - Пользователь Онлайн
    Цитата: Головастик
    Уже 70% карты изучил, так пока и не нашёл этой локации. Интересно, как попасть.

    Точно не помню. Но, по моему, нужно прежде взять большой прыжок вверх и уже где-то его применить, чтоб пройти куда-то, где вход в Арену. Но для меня там была сущая жесть, магию всю растратил раньше и было весьма жарко, до выхода так и не добрался. Противники очень жирные, особенно некоторые.

    Цитата: Головастик
    Дошёл до босса - двух зомби драконов. Что скажу - хардкор просто кабздец.
    Теперь надеюсь, что я эту игру вообще осилю.
    Пришлось идти на другой конец карты, чтобы добыть доп.оружие - крест. Может хоть с ним будет как то легче.


    О, вы прилично прошли. Да еще так быстро. Начали, вроде как 23, а сегодня 29, то есть примерно за 6 дней.
    1. Головастик
      Аватар Головастик
      1 февраля 2025 14:07 | 260 комментариев Статус - Пользователь offline
      Даа, удвлось мне найти арену...
      Мне удавалось дойти только до третьей комнаты. Это действительно непросто. Похоже мне придётся забыть о желании зачистить 100% карты.
      1. Aproh
        Аватар Aproh
        1 февраля 2025 14:35 | 12 комментариев Статус - Пользователь offline
        Не отчаивайтесь! В Circle of the Moon я не играл, но опыт подсказывает, что, если очень часто умирать в одном и том же месте, оно когда-нибудь пройдётся)
  17. Головастик
    Аватар Головастик
    31 января 2025 11:09 | 260 комментариев Статус - Пользователь offline
    Всё, теперь я получил возможность высокого прыжка. Наконец то я заткну все пробелы в карте и мне это не будет мозолить глаза
  18. Головастик
    Аватар Головастик
    31 января 2025 15:14 | 260 комментариев Статус - Пользователь offline
    Решил зайти на фан вики по Кастлвании и вот что узнал(перевод с английского):
    Примечание : Сюжетная линия Castlevania: Circle of the Moon была удалена из официальной временной шкалы Castlevania Кодзи Игараси задним числом . Многие утверждают, что она была восстановлена после выхода Castlevania: Portrait of Ruin , поскольку ее можно найти в временной шкале, которая сопровождала комплект предварительного заказа этой игры в Америке; однако статья об игре в Konami Magazine Volume 20 определяет игру как происходящую в «временной шкале, отличной от временной шкалы семей Бельмонтов и Моррисов », утверждая, что она никогда не планировалась как канон.
    Т.е. эту игру взяли и вычеркнули из основного лора. Это оказывается неканоничная история. Какой то бред. Вот так-с.

  19. Головастик
    Аватар Головастик
    2 февраля 2025 17:58 | 260 комментариев Статус - Пользователь offline
    Дошёл до финальной битвы. Первая битва как по классике - Дракула телепортируется, но вместо огненных шаров - летучие мыши. Первая фаза лёгкая, и к счастью, вторая начинается не сразу, просто стоит телепорт. Можно выйти из комнаты, пополнить здоровье, опыт и остальное. Удобно, можно и сохраниться заодно, и не тратить на первую фазу время, и немного ещё порыскать по замку. А Дракула и так ждал, ещё подождёт)
    1. Muhrum
      Аватар Muhrum
      2 февраля 2025 18:30 | 281 комментарий Статус - Пользователь Онлайн
      А с Ареной как дела - прошли,соскочили или обошли?
      Я до Арены дошел, завяз в ней - на Минотаврах - и дальше уже интерес пропал.
      1. Головастик
        Аватар Головастик
        2 февраля 2025 20:03 | 260 комментариев Статус - Пользователь offline
        Прошёл три этапа и воспользовался возможностью сбежать.
        Как то непонятен баланс: я уже прокачался, чтобы в обычных локациях замка многих противников за меньшее кол-во ударов выносить, но на арене мне их надо больше ударить. Как пример - гиппогрифы на втором этапе. С моим уровнем мне надо их два раза ударить, но на арене где то раза 3-4.
        Ну и как то сложность тут не нарастаюшая, а противники каким то случайным образом расставлены
        1. Головастик
          Аватар Головастик
          2 февраля 2025 21:21 | 260 комментариев Статус - Пользователь offline
          Ладно, теперь мой рекорд - 6 комната. От атак этих демонов уклониться почти нереально
          1. Головастик
            Аватар Головастик
            2 февраля 2025 21:44 | 260 комментариев Статус - Пользователь offline
            Ладно, дошёл до 8й комнаты.
            1. Muhrum
              Аватар Muhrum
              2 февраля 2025 22:10 | 281 комментарий Статус - Пользователь Онлайн
              Я думаю, вы пройдете Арену не сегодня, так завтра, раз такими темпами играете.
          2. Muhrum
            Аватар Muhrum
            2 февраля 2025 21:45 | 281 комментарий Статус - Пользователь Онлайн
            Если я понял вас правильно - вы победили 1 форму Дракулы и решили вернуться на Арену?

            До Минотавров дошли?
  20. Muhrum
    Аватар Muhrum
    2 февраля 2025 21:50 | 281 комментарий Статус - Пользователь Онлайн
    Цитата: Головастик
    Ладно, дошёл до 8й комнаты.

    Здорово играете.
    Well Done!
    1. Головастик
      Аватар Головастик
      3 февраля 2025 17:38 | 260 комментариев Статус - Пользователь offline
      Стараемся.
      Спасибо!
  21. Головастик
    Аватар Головастик
    3 февраля 2025 17:52 | 260 комментариев Статус - Пользователь offline
    Фух, смог пройти. Финальный босс не такой уж сложный, как я про него где то прочёл. А я готовился к худшему.
    Первая фаза второй битвы не особо сложная. Все атаки можно избежать, кроме дождя метеоритов. Они летят рандомно и быстро. Ну и закидываешь его крестами, стоя на платформе. Это просто.
    А вот вторая фаза - это напротив, непросто. Уклониться то несложно, но вот попробуй попади, когда он летает хаотично. Дракула тут атакует двумя атакми. Первая - рывок в сторону. Ну тут легко: слышишь звук - жми высокий прыжок. А вот вторая - он превращается в летающий глаз, окружённый летучими мышами. Попасть в него непросто. Это затягивает битву. Я выбрал такую тактику: с помощью комбинации карт из СДД взял меч из роз, и стоя на месте(ну и пригинаясь), пытался его зацепить. В результате, у меня получилось!
    Вот так то. 
  22. Головастик
    Аватар Головастик
    3 февраля 2025 21:19 | 260 комментариев Статус - Пользователь offline
    Итак, теперь время для итогов. Это конечно хорошая часть своей серии, но уступает предшественнику Symphony of the Night, что последующим частям серии во многих моментах. Но спасибо за игровой опыт.
    • Сюжет. В целом не сказать, что особо примечательный. Основные лица - охотник на нечисть и его два ученика. За одного из них по имени Натан Грейвс мы и играем . Все моменты разъячнять не буду, просто упомяну, что это персонажи ранее незакомые, и в дальнецшем не они, не их предки или потомки никак не упоминаются. Да и игру из оффициального канона вычеркнули. Так и не ясно, почему.
    • Геймплей. Ну тут я выше в комментариях много моментов разъяснил. В целом, можно много фармить. Я прокачался до 55го уровня, потратив на игру 19 часов(если судить по таймеру внутри). Из особенностей выделю СДД(Система Двойного Действия, по английски, Dual Set-up System). Это магия, основанная на комбинации карт. Находим мы их, выбивая из мобов(из каких, без подсказох не понять. Я их просто выбивал случайно на своём пути). Верхний ряд - римские боги, нижний - мифические существа. Пробуем соединять различные варианты верхних и нижних, получаем разные способности. Если сначала я ими не пользовался, т.к. не понимал действие, то со временем распробовал. И многие из них - имба.(Моё любимое - Диана+Мантикора). Ну и ещё добавлю, что оружие у нас нет разного, только кнут. Так что приходится больше времени тратить на прокачку уровней. Ну это я и так много написал, достаточно.
    • Боссы. Их мало по сравнению с другими "игаваниями"(8 штук, не считая финального). Есть те, кого я прошёл со второй попытки, есть сложноватые. Но времени на них много не тратил.
    • Музыка. Сначала думал, что она тут будет просто средняя и не запомнится. Но по итогу пару-тройку запоминающмхся саундтреков выделить готов.
    По общим впечатлениям - да, есть в ней что то такое. Но бесячих особенностей всё же много. Например, точки сохранения могут быть далековато от комнат с боссами и приходиться переть, чтобы не на кого не напороться. И т.д.
    В целом среди пройденных мною таких Кастлваний(именно "игаваний), эту поставлю пока на последнее место среди всех.

    По комментариям - вместе с этим будет 19 комментов. Чёт даже на Симфонии ночи меньше(15 штук). Вот так получается.

Добавить Комментарий
img