🎮 Нетплей ? ▼ 🎮 Как играть вдвоем? ✕ 1Открой любую игру и нажми «Запустить» 2В меню эмулятора нажми значок 🌎 Netplay 3Зарегистрированные входят сразу под своим ником. Гостям нужно ввести ник вручную 4Нажми «Создать комнату» — твоя игра появится в виджете на сайте, и любой желающий сможет присоединиться 5Хочешь позвать конкретного друга? Скопируй ссылку приглашения и отправь ему — он перейдёт и автоматически подключится 🎉 💡 Устанавливать эмулятор и скачивать ROM-файлы не нужно — всё работает прямо в браузере! ⏳ Не хочешь ждать? Создай комнату и играй в одиночку — как только кто-то присоединится, ты получишь уведомление и игра продолжится вдвоём! Духи снова связаться хотят...🎮 Shaman King — Master of Spirits 2 (Русская версия) | ✎ Головастик | 2026-06-06 01:45:20Итак, это продолжение первой части метроидвании по Шаман Кингу, вышедшей на ГБА. Вышла игра в 2005 году, в следующем после первой. Движок тот же, от Castlevania: Aria of Sorrow.Что по сюжету?Начну с него пожалуй. Для прояснения информации пришлось немного почитать информации с сайтов... Ибо первоисточник я не смотрел.Так вот, сюжет первой части выглядит как какая то отдельная сюжетная арка посреди самого аниме. А сиквел идёт по основному пути. Ибо главным злодеем выступает брат главного героя, который реинкарнация кого то древнего(как и в самом аниме собственно). Что то из происходящего я понял.ИграТочнее, сам игровой процесс. Тут по сути, многие особенности относятся и к первой части. А так, во многом та же самая игра. И если в каждой части Кастлвании разработчики старались внести что то новое, то тут просто улучшенное старое(в основном). Есть новые духи-способности. Есть улучшения для тех духов, которые помогают проходить через препятствия. Например, Ли-Пай-Лон, который нужен для совершения подкатов, с улучшением может отскакивать от стен.Те враги, из которых выпадают духи, подсвечиваются синим.Есть комбо-удары. Но их всего три за игру.Немного сильнее стандартных ударов, да и всё. Хотя кручение в воздухе может где то помочь.В процессе игры я подбирал какие то артефакты. В инвентаре не отображались, для чего нужны - непонятно.Лечиться можно в основном не только от еды из магазина. Она из сундуков здесь не выпадает. Выпадают фрукты, которые сразу подправляют здоровье. А если оно полное, то просто лежат. К ним относятся:Лимон - 5 единиц;Клубника - 10 единиц;Вишня - 20 единиц(надеюсь не путаю с клубникой);Арбуз(вероятно, это арбуз) - 40 единиц.В игре не два, а четыре уровня сложности. Играл на среднем. Даже интересно, как преобразовывается игра на харде или эксперте, но пробовать пока не планирую.Что раздражалоЕсли нажимать непрерывно кнопку удара, то Йо Асакура выполняет связку из трёх ударов. И во время этой атаки нельзя никак двигаться больше. Сколько раз я из-за этой особенности попадался на атаки бесячих противников и боссов. Что первая, что вторая часть, та же проблема.Кстати, о таких противниках... Разные были, но больше всего ненавижу тех энергетических птиц. Сносят много, а поймать трудно. И если жёлтым нужно два удара, то красным где то четыре-пять. Мерзость(Кстати, игре бы не помешал бестиарий, интересно, как назвать можно некоторых вражин).Чекпоинты. Здесь я особо не использовал быстрые сохранения, разве где то после второй половины игры. Ибо идти много, и не особенно хочется преодолевать длинные пути.Таже проблема возникала из-за платформинга. Персонаж порой не цеплялся толком за кольца, или я случайно нажимал не туда, и герой срывался. Ну на кольца и прочее я в комментариях жаловался.БоссыЧасть игрового процесса, но лучше расскажу отдельно. Многие пришли из первой части, с теми же атаками в основном(в том числе и те двое, что в прошлой части просто не появились, хоть тут я с ними сразился!). Но те, что уникальные, сделаны весьма интересно. Особенно реализация второй фазы финального босса.ИтогВ итоге, в итоге... Есть улучшения, по сравнению с первой частью, но не сильно много уникальных фишек, чтобы это сильно ощущалось чем-то новым. Оценка - где то 7,7.« Вернуться к игре